• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава ПАСЕ попросил ряд депутатов приостановить работу на время расследования касательно оказания услуг в пользу Баку
    Опубликовано: 2018-04-25 13:12:04

    Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Микеле Николетти попросил ряд парламентариев приостановить выполнение их обязанностей на время расследования, которое проводит независимая комиссия по расследованию коррупции.

    С таким заявлением он выступил в воскресенье на пресс-конференции по случаю обнародования этой группой доклада о ситуации в ПАСЕ, передает ТАСС.

    Как утверждают авторы доклада, ряд депутатов получали незаконное вознаграждение за оказание лоббистских услуг в отношении Азербайджана.


    «Комиссия установила, что существуют сильные подозрения в том, что некоторые нынешние и бывшие члены ПАСЕ занимались деятельностью коррупционного характера в пользу Азербайджана», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ассамблеи.

    «Следственный орган установил, что существовала группа лиц, работающих в ПАСЕ в интересах Азербайджана», – говорится в сообщении.

    В нем подчеркивается, что «их деятельность идет в разрез с этическими стандартами ПАСЕ». Среди таких парламентариев, упомянутых в докладе, – Эдуард Линтер, Карин Стренц, Стефан Шеннах, Аугустин Конде и другие.
    «Участвовавшим в этом парламентариям предлагается приостановить свою деятельность на то время, пока комиссия ПАСЕ расследует ситуацию в каждом конкретном случае», – сказал Николетти на пресс-конференции.

    В сообщении ПАСЕ отмечается, что «с учетом выводов комиссия вынесла ряд рекомендаций, которые необходимо выполнить для устранения выявленных недостатков в рамках этических рамок ассамблеи».

    Доклад был опубликован в преддверии весенней сессии ПАСЕ, которая открывается в Страсбурге 23 апреля.


     http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.