• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армен Саркисян: Ситуацию в Армении можно разрешить лишь одним путем – конституционным
    Опубликовано: 2018-05-01 21:19:39

    Ситуацию в Армении можно разрешить лишь одним путем – в рамках Конституции, другого пути нет и быть не может. Об этом, как передает «Арменпресс», заявил президент Армении Армен Саркисян в интервью белорусскому телеканалу «ОНТ».

    «Есть только один путь – конституционный. Другого пути нет и не может быть, потому что никто не может и не должен открыть ящик Пандоры, когда люди не будут уважать Конституцию.

    Никол Пашинян в 15:00 встретится с фракцией РПА
    Никол Пашинян в 15:00 встретится с фракцией РПА
    Лидер движения «Мой шаг», кандидат на пост премьер-министра от...
    «Мы все должны уважать Конституцию. А конституция четко говорит, есть только одно место – это парламент, где премьер-министр должен быть избран. Ни на улице, ни во время собраний или в каком-то другом здании, все разногласия должны быть решены в здании парламента. Естественно, кто бы ни был избран по Конституции премьер-министром, я как глава государства подпишу указ о назначении данного человека премьер-министром, если конечно не будет нарушений Конституции в процессе выборов», - подчеркнул президент Армен Саркисян.

    Говоря о причинах происходящих в Армении событий, президент подчеркнул, что это комплексный и непростой вопрос. По его словам, массовые акции протеста в Армении стали «результатом накопившихся в течение долгих лет проблем». «Эти проблемы имели адресата, но не были решены, будь то коррупция, социальная несправедливость, отсутствие видения о будущем у молодежи, несмотря на их талант. Есть еще другие факторы, к примеру, недостаток диалога между правительством и гражданами», - отметил президент Армении.

    Он подчеркнул, что любой процесс, когда в стране идут выборов, будь то президентские или парламентские, являются фокальной точкой, когда эмоции и недовольство получают возможность самовыражения или выражения. «Мне кажется именно этот случай в нашей стране.

    В любой стране политические реформы такого масштаба непростые. Даже в самых развитых или стабильных странах любые политические изменения и реформы не являются простыми. Посмотрите на Великобританию, «Brexit», она абсолютно непростая», - отметил президент Армении.

    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.