• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Республиканская партия Армении поддержит кандидата, которого выдвинет 1/3 депутатов
    Опубликовано: 2018-05-04 13:13:52

    Фракция Республиканской партии Армении поддержит кандидатуру, выдвинутую 1/3 депутатов. Об этом заявил 2 мая в НС глава фракции Ваграм Багдасарян.

    «Мы поддержим, чтобы 8 мая в Армении был премьер-министр. РПА кандидата не представит», - сообщил Багдасарян. Он отметил, что в РПА положительно оценивают то, что в ходе обсуждений накануне были озвучены почти все волнующие вопросы относительно путей урегулирования ситуации. Багдасарян отметил, что кандидат  Пашинян на ряд вопросов ответил, однако важнейшие пока остались без ответа. Это краеугольные вопросы не для РПА, а для страны.

    Ваграм Багдасарян представил позицию партии:

    1. 8 мая у Армении должен быть избранный конституционным путем премьер-министр

    2. РПА не выдвигает кандидата

    3. РПА поддержит кандидата, представленного 1/3 депутатов.

    4. Призываем немедленно прекратить неприемлемую ситуацию, открыть все улицы и дороги, прекратить блокаду аэропорта, прекратить пропаганду нетерпимости, вернуться в конституционное поле.

    Напомним, что на специальном заседании Национального собрания Армении 1 мая Республиканская партия проголосовала против кандидатуры лидера протестного движения Никола Пашиняна, которого выдвинула возглавляемая им фракция «Выход». Две другие фракции – АРФД и «Царукян» - поддержали его кандидатуру, но у них не хватило голосов.

    Следующее заседание парламента, на котором будет выбираться премьер, назначено на 8 мая. Согласно Конституции, на повторное голосование может быть выдвинута кандидатура, которую поддерживают 1/3 депутатов. Глава фракции «Царукян» Гагик Царукян заявил о поддержке Пашиняна.

    Бывший премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку 23 апреля под давлением массовых акций протеста.

     news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.