• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр Армении Никол Пашинян обещает устранить препятствия для использования потенциала диаспоры в становлении государственных институтов
    Опубликовано: 2018-05-25 18:10:09

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил ночью 21-го мая в прямом эфире обсуждения под названием «Завтра Армении: гражданская дипломатия в действии», которое состоялось в Лос-Анджелесе, в Институте армянских исследований Университета Южной Калифорнии.

    Как передает «Арменпресс», премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что смыслом существования Республики Армения является концентрирование потенциала диаспоры – социального, экономического, финансового, научного и пр,- на своей территории и обеспечение безопасности этого потенциала.

    «Наша задача – приостановить колесо тысячелетий эмиграции нашего народа и повернуть его назад, сделать Армению страной, вектор которой направлен на эти цели. Для этого необходимо, чтобы гражданин Армении был высшей властью в стране, это должно стать краеугольным камнем будущего Армении»,- сказал он.

    По его словам, первичной задачей нового правительства должно стать обеспечение гарантий институциональной власти народа.

    На вопрос, каким образом может быть народ вовлечен в политические процессы в межвыборные промежутки, Никол Пашинян ответил, что после перемен проблем с вовлеченностью граждан не будет – главное, чтобы граждане боролись за свои права.

    По поводу участия диаспоры в процессах управления он сказал, что препятствия к этому часто закреплены в Конституции, устанавливая цензы оседлости и гражданства.

    По его мнению, эти ограничения не способствуют осуществлению национальных интересов и создают искусственные препоны для привлечения потенциала диаспоры. «Мы намерены исправить эти ограничения, для использования потенциала диаспоры в становлении государственных институтов»,- сказал он.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.