• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ален Симонян обещает продолжать свою деятельность по решению проблем Еревана
    Опубликовано: 2018-05-26 15:16:41

    Член фракции «Елк» Ален Симонян прореагировал на досрочное приостановление его мандата члена Совета старейшин Еревана со стороны мэра Еревана Тарона Маргаряна. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал на своей странице в Facebook. По его словам, этот шаг мэра Еревана Тарона Маргаряна был сделан с использованием всевозможных лазеек в законодательстве.

    «Скажу, что этот шаг юридически спорен, даже неправомочен, поскольку мне не было дано право выбора, и мэр сделал это не из юридических побуждений, а чтобы избавиться от меня»,- сказал Симонян.

    Он уверяет, что обещает продолжать свою деятельность по решению проблем Еревана, чем он занимался даже тогда, когда не был вовлечен в политику. Он сказал также, что попросит свою фракцию обеспечить его присутствие на заседании совета старейшин Еревана 30-го мая.

    Как сообщалось ранее, мэр Еревана Тарон Маркарян отправил в ЦИК Армении протокол о досрочном приостановлении мандата члена Совета старейшин Еревана от блока «Выход» Алена Симоняна. Центральная избирательная комиссия Армении получила протокол о досрочном приостановлении мандата члена Совета старейшин Еревана от блока «Выход» Алена Симоняна. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала пресс-секретарь ЦИК Армении Эрминэ Арутюнян. «ЦИК Армении созовет заседание и обсудит этот вопрос»,- сказала она.

    Как сообщалось ранее, член фракции "Елк" Ален Симонян сложил депутатские полномочия после первого заседания парламента, в ходе которого принял присягу. В НС Армении Алена Симоняна может сменить Ани Хачатрян от партии «Анрапетутюн». Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян в ходе заседания парламента во вторник, 22 мая, представил депутатов, к которым перешли мандаты сложивших полномочия парламентариев.

    Согласно утвержденному Центальной избирательной комиссией протоколу, вакантные места депутатов заняли следующие по спискам данных партий кандидаты.

    В частности, от блока "Елк" мандаты получили Ален Симонян, Грачья Акопян, Овик Агазарян, Айк Конджорян. Ален Симонян после заседания Национального Собрания представил заявление руководству Национального Собрания о прекращении своих депутатских полномочий.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.