• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр Армении вместе с супругой встретился с Католикосом-Патриархом Грузии Илией Вторым
    Опубликовано: 2018-06-03 10:27:01

    Находящийся с официальным визитом в Грузии премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян встретился с Католикосом-Патриархом Грузии Илией Вторым.

    Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Илия Второй поприветствовал официальный визит премьер-министра в Грузию и выразил уверенность, что это будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению связей между двумя дружественными странами.

    “От имени Грузинской православной церкви я сердечно поздравляю Вас с избранием. Между грузинским и армянским народами существует многовековое братство и дружба, когда для Армении было тяжело, Грузии тоже было трудно, и наоборот. Мы живем в трудные времена, и в этих условиях нашим странам необходимо тесно сотрудничать для решения проблем. Я рад видеть вас в Грузии”, - отметил Католикос Всея Грузии.

    Премьер-министр Пашинян поблагодарил Илию Второго за прием и передал ему теплые приветствия Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Его Святейшества Гарегина Второго.

    Глава правительства поздравил Илию Второго с 40-летием своего правления. «Я знаю, что грузинский народ собирается отпраздновать этот юбилей. Вы пользуетесь высокой репутацией не только в Грузии, но и в Армении и в мире, желаю Вам новых успехов во время вашего последующего пребывания в должности», - сказал Никол Пашинян.

    По словам премьер-министра, одной из актуальных проблем является сохранение и развитие идентичности, традиций. «Мы придаем большое значение отношениям с Грузией и нашим общим ценностям. Уверен, что политические изменения в Армении и мой официальный визит переведут армяно-грузинское сотрудничество на новый уровень во всех сферах. Мы провели плодотворные переговоры с главой правительства Грузии, обсудили ряд вопросов в дружеской атмосфере», - подчеркнул Никол Пашинян.

    Глава правительства Армении выразил благодарность за внимание грузинских властей и грузинской церкви к армянской общине.

    На встрече стороны придали большое значение роли Армянской Апостольской и Грузинской Православной церквей в жизни армянского и грузинского народов.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.