• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мэра Масиса отпустили на свободу
    Опубликовано: 2018-06-04 10:16:37

    Задержанного с большим шумом мэра Масиса Давида Амабурцумяна отпустили на свободу.

    На заседании 2 июня суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство об аресте. Адвокат Давида Амбарцумяна заявил, что тем самым суд счел задержание незаконным.

    Отметим, что с утра родственники, сторонники и просто жители Масиса проводят перед зданием суда акцию протеста.

    Давиду Амбарцумяну накануне предъявлено обвинение. Обвинения предъявлены также другим 4 лицам, задержанным по уголовному делу по факту беспорядков, произошедших 22-ого апреля в районе Эребуни. В тот день группа лиц, некоторые из которых были в медицинских масках, напала на граждан, проводивших акцию протеста, и применила в отношении них насилие, пустив в ход камни, дубинки и электрошокеры. В результате предпринятых мероприятий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 225 («Участие в массовых беспорядках») Уголовного кодекса Армении, были задержаны 5 человек: мэр города Масиса Давид Амбарцумян, заместитель мэра Карен Оганян и жители Масиса – С. Саакян (1982 г.р.), Г. Амбарцумян (1995 г.р.) и Г. Хачатрян(1988 г.р.). Им всем 1 июня были предъявлены обвинения. Житель Нор Ареша, молодой человек 1995 года рождения был задержан по подозрению в причастности к беспорядкам.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.