• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент РА: У армян в России должна быть возможность использовать свой язык
    Опубликовано: 2018-06-05 10:09:03

    У проживающих в России армян должна быть возможность использовать свой язык. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян в интервью Россия 24.

    Отвечая на вопрос о необходимости для русского языка занимать особое место в Армении, президент отметил, что вместо этого стоит поговорить о месте армянского языка в России. По словам Саркисяна, армяно-российские отношения могут быть намного глубже и шире, и поэтому вместо места русского языка в Армении стоит обсудить место армянского языка в РФ.

    «Потому что если в России живут 3 млн армян, у них тоже должна быть возможность использовать свой язык, иметь свои школы и т.д. Мне кажется, это правильный подход»,- отметил президент.

    «Меня не удовлетворяет то, как мы, наша армянская община представлена сегодня в России. Хотя в России живет около 3 млн армян – столько же, сколько в Армении. Наше культурное и образовательное присутствие меня не удовлетворяет. Община армянская огромная, но качественного присутствия нет», - отметил президент.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.