• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении намекнул на необходимость расширения своих полномочий
    Опубликовано: 2018-06-08 15:15:24

    Армен Саркисян напомнил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в бытность депутатом критиковал конституционное положение, сокращающее полномочия президента.

     Президент Армении Армен Саркисян считает необходимым обеспечение баланса между различными ветвями власти. Об этом он заявил во вторник журналистам, отвечая на вопрос о том, нет ли перекоса во властной системе в пользу премьер-министра.


    Саркисян напомнил, что о конституции и ограничении полномочий ранее говорил Никол Пашинян еще в бытность оппозиционным депутатом. Об этом говорили и представители экспертного сообщества.

    "Думаю, что настало время обсудить вопрос равномерного распределения власти, обеспечения баланса между различными ее ветвями. Мы хотим, чтобы государство и его власти были стабильными и служили интересам народа, а не отдельных личностей", — добавил президент.

    На уточняющий вопрос, не означает ли это, что "суперпремьерская" система нуждается в пересмотре, Саркисян ответил, что он уже все сказал.

     

     https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.