• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Последние усилия Роберта Кочаряна: он окажется на скамье подсудимых
    Опубликовано: 2018-06-12 13:25:10

    В интервью сайту Yerevan.today руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян судорожно отреагировал на публикацию Первого Информационного о событиях 1 Марта, допросе бывшего командира внутренних войск Григора Григоряна. Интересно то, что если в нашей публикации были существенные упущения, то об этом в первую очередь Григор Григорян должен был представить публичные разъяснения и высказаться, а не руководитель офиса Кочаряна.

    Стиль реакции Виктора Согомоняна дает основания предполагать, что Кочарян и его окружение, тем не менее, имеют серьезные опасения в связи с тем, что в ближайшее время в деле 1 Марта ожидаются серьезные повороты, важные разоблачения и, так сказать, пытаются оказать давление на вероятных акторов, в том числе и на Григора Григоряна. Если факты допроса или имеющихся у него записей не соответствуют действительности, то Григорян с целью дачи разъяснений обществу должен был связаться не с офисом Роберта Кочаряна, а со СМИ, опубликовавшем эту информацию.

    «Яснее ясного, что со стороны того же СМИ делается попытка искусственно втянуть президента Кочаряна в, так скажем, круг виновных во всем. Естественно, мы обратимся в суд, и потребуем от этого СМИ в очередной раз попросить прощения у президента Кочаряна – за попытку оклеветать его», – пригрозил Согомонян. Второй президент и его окружение явным образом утратили политическую адекватность, чувство реальности. Армения живет в совершенно новой реальности, и репрессивными методами невозможно закрыть СМИ рот.


    Тем более, невозможно считать, что общество из-за чьего-то чванства изменит свое, сформированное годами мнение о событиях 1 Марта, а также и в связи с преступлением 27 Октября. Времени и судов не хватит, поскольку подавляющее большинство общества Армении убеждено – 27 Октября и 1 Марта организовал Роберт Кочарян. При помощи судов невозможно заставить замолчать тысячи людей, позиция которых в течение лет избавилась от эмоциональной составляющей, но еще больше укрепилась вследствие конкретных фактов, политического и ситуационного анализа.

    В вопросе раскрытия дела 1 Марта первым заинтересованным лицом является именно Роберт Кочарян, утверждает Согомонян и искажает реальность. Кочаряну нечего раскрывать, потому что лично он отдавал все противозаконные приказы, которые касались прослушки телефонных разговоров соратников Левона Тер-Петросяна, вовлечения армии во внутриполитические события, расстрела демонстрантов. За прошедшие 10 лет Роберт Кочарян, наоборот, делал все возможное для того, чтобы так сказать не разоблачиться, заморозить следствие по делу 1 Марта – с целью, в сущности, его провалить. В этом вопросе безоговорочно помогал Серж Саргсян, власть которого состоялась на основе кровавой расправы 1 Марта.

    1 Марта – поступление, создавшее системы, которое роковым образом связывает Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, и даже если команда Сержа Саргсяна какой-либо эпизод 1 Марта периодически использовала против Роберта Кочаряна, то это было не с целью раскрыть это преступление, а следствием внутрисистемной грызни. Роберт Кочарян в случае раскрытия 1 Марта неизбежно окажется на скамье подсудимых, о чем свидетельствуют доклады Группы по сбору фактов, многочисленные иные факты.

    Руководитель офиса Кочаряна кичится, потому что политическая ситуация создала исключительную возможность – пролить свет на темные страницы, кровавые события, резонансные убийства и политические преследования в течение последних двух десятилетий. Речь, в первую очередь, касается преступления 27 Октября, которое стало ключом к неограниченной, деспотичной власти Кочаряна. Кочарян из статуса «английской королевы» стал полным хозяином власти в результате выстрелов Наири Унаняна и его преступной группы. Роберт Кочарян за свою власть обязан не обществу, а предательским выстрелам.

    И вполне логично, что выстрелами 1 марта 2008 года Кочарян решать вопрос сохранения власти криминально-олигархической системы, чтобы суметь как минимум наслаждаться своим «заслуженным» отдыхом. 27 Октября и 1 Марта символизировали неконтролируемую власть криминальной олигархии, а сегодня могут стать конкретными доказательствами уголовной ответственности Роберта Кочаряна. Во всяком случае, новая Армения не может состояться без раскрытия этих преступлений. Настал миг расплаты Роберта Кочаряна: вот что нарушило буржуйский покой второго президента.


    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.