• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Блок Елк не примет участия в выборах мэра Еревана
    Опубликовано: 2018-07-16 22:32:48

    Политики из "Елк" считают, что, поскольку нынешний состав Совета старейшин Еревана был сформирован по итогам нечестных выборов, его нужно распустить.

    Фракция блока "Елк" в Совете старейшин Еревана не примет участия в предстоящем 16 июля заседании. Соответствующее заявление в субботу было выложено на официальной Facebook-страничке блока.


    Как отмечается в сообщении, "Елк" считает важным проведение свободных, справедливых и прозрачных выборов в Совет старейшин Еревана. Однако, утверждают авторы текста, в 2017 году эти выборы сопровождались нарушениями, насилием.

    "Считаем необходимым роспуск действующего Совета старейшин Еревана и внеочередные выборы нового состава", — сказано в заявлении.

    Таким образом, "Елк" (лидер — премьер-министр Армении Никол Пашинян) не примет участия в заседании 16 июля и не будет выдвигать кандидата.

     

    Напомним, 12 июля первый вице-мэр Еревана Камо Ареян (член бывшей правящей Республиканской партии Армении) предложил назначить выборы столичного мэра на 16 июля, "Елк" предлагали провести их 8 августа.


    За проведение внеочередных выборов мэра Еревана 16 июля "за" проголосовало 34 члена, "против"- 11, "воздержались" — 1. Что касается предложенной фракцией "Елк" даты — 8 августа, то "за" проголосовало 15 человек, "против" — 34, "воздержались" — 1.

    Бывший мэр Еревана, республиканец Тарон Маркарян в понедельник — 9 июля подал в отставку. В период с 2005 по 2009 год был главой ереванского административного района Аван, в 2011 году был избран мэром Еревана, пробыв на этой должности 7 лет.

    В СМИ и соцсетях муссируются разные слухи о том, что 12-м мэром Еревана могут стать нынешний работник мэрии (в совете старейшин) — Тегмина Варданян (блок "Елк"), а также исполнительный директор компании "Синопсис Армения" Овик Мусаелян.

     

    https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.