• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разоблачения добрались до Минсельхоза: Хачатрян – о прежнем министре
    Опубликовано: 2018-07-27 13:12:22

    Когда разоблачения Службы национальной безопасности доберутся до Министерства сельского хозяйства, оставил ли прежний министр нынешнему развалины, и была ли кадровая чистка в ведомстве после назначения смены министра? Об этом корреспондент «АЖ» побеседовал с министром сельского хозяйства РА Артуром Хачатряном.

    - Господин Хачатрян, разоблачения СНБ добрались до МО, МЧС и других ведомств, до Министерства сельского хозяйства они еще не добрались?


    - Добрались, но разоблачения прокуратуры. Здесь проблема касается в основном злоупотреблений, происходящих посредством программ, субсидируемых государством. Чем детальнее будет изучение, чем больше раскроется, тем выгоднее для всех нас. Я сотрудничаю и буду сотрудничать и помогать раскрывать все нарушения, независимо от того, кто их допустил.

    - В некоторых министерствах говорят, что проводятся кадровые чистки, много ли кадровых изменений было после Вашего прихода в МСХ?

    - Сменен один замминистра, пресс-секретарь, который уже ушел до моего прихода, один из советников также подал заявление об уходе, я назначил нового советника. То есть двоих оставил, третьего назначил. Сменился руководитель аппарата, но он сам написал заявление по своей воле и ушел в Министерство энергетики и природных ресурсов. И тоже человек решил уйти по своей воле, потому что работал с прежним министром.

    - Какое наследство Вам оставил предшествующий министр, Игнатий Аракелян? Из разных сфер уже звучали недовольства, что прежние оставили развалины.

    - Подход «как мне править на развалинах» неприемлем. Об Игнатии Аракеляне у меня очень высокое мнение, очень положительное отношение. Конечно, есть разница в подходах, но и тот, кто придет после меня, может не согласиться со мной. Но то, что были развалины, страна развалена, сельское хозяйство разрушено, апостол пришел, чтобы все поднять – нет, к счастью, я лишен таких комплексов. Но я не слышал ни от кого из министров, чтобы говорили: прежний оставил развалины, во всяком случае публичных выступлений не видел. А в дружеских отношениях, думаю, все наши коллеги довольно корректны по отношению к прежним. Конечно, страна была в ужасном состоянии, были проблемы, и это привело к изменению политической ситуации, это так.

    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.