• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Политтехнолог: Партия «Гражданский договор» полностью захватывает власть
    Опубликовано: 2018-08-28 22:16:07

    Блок «Выход» полностью расколот. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am выразил политтехнолог Армен Бадалян.

    По его мнению, раскол между партиями блока произошел, когда в ходе формирования блока «Выход» составлявшие его партии позиционировали себя подчеркнуто прозападными, а «Гражданский договор», присоединившись, смог нейтрализовать данную «прозападность», после чего они вместе вошли в парламент.


    «Блок «Выход» расколот на 99.99%, поскольку было бы нелогично, что в выборах совета старейшин Еревана, то есть в выборах более «низкого звена», они участвуют по отдельности, а в выборах более высокого уровня – станут участвовать блоком»,- отметил Армен Бадалян. Он считает, что это не могло долго длиться. «С того момента, как Никол Пашинян побывал в России и заявил, что остается верным России, стало понятно, что «Выход» будет фактически расколот. Опять же, нелогично, если силы, считающие себя прозападными, во имя «Гражданского договора» нейтрализуют свои устремления»,- отметил политтехнолог.

    Он также не исключил, что в блоке «Выход», уже без «Гражданского договора», появятся новые политические силы с подчеркнуто прозападным направлением.

    Другая причина раскола блока, считает Армен Бадалян, кроется в том, что «Гражданский договор» не желает делить власть. «Члены «Гражданского договора» сами заявляют: «Выход» исчерпал себя, а у них есть кадры для назначения на должности. В этом смыслеи партии «Светлая Армения» и «Республика» становятся «лишним ртом» и больше не нужны. В «Гражданском договоре» уверены, что только они совершили смену власти, и они же должны полностью насладиться этой властью. Партия «Гражданский договор» полностью захватывает власть. Если обратить внимание, можно увидеть, что почти на все должности назначаются их члены. Лидеру партии «Гражданский договор» нужна команда, которая полностью подчиняется ему»,- отметил политтехнолог.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.