• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт: Нет совместных программ с Ираном, которые вызвали бы проблемы в отношениях с США или Евросоюзом
    Опубликовано: 2018-08-31 19:03:22

    Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что ИРИ выйдет из ядерного соглашения, если придет к выводу, что оно не отвечает национальным интересам. Он также отметил, что не возражает против продолжения переговоров с Европой, однако переговоры с США на нынешнем этапе невозможны ни на каком уровне.


    Эксперт отметил, что даже после подписания ядерного соглашения санкции в отношении Ирана, по большому счету, не были отменены.

    «Санкции не были отменены в полном объеме, в некоторой степени они всегда имели место. Не стоит ни недооценивать, ни преувеличивать введение санкций или их отмену. Не так, чтобы мы начали определенные серьезные программы и после введения санкции данные программы были приостановлены. Не думаю, что санкции отрицательным образом повлияют на общий фон. По большому счету, никаких проблем не может возникнуть.

    Как только у нас будут четкие проекты и, когда мы начнем их осуществлять, может тогда можно будет говорить об отрицательном воздействии санкций против ИРИ. Однако Армения всегда – даже до ядерного соглашения – выполняла обязательства Совбеза ООН и все другие международные обязательства. Армения никогда не выходила за рамки данных обязательств, и никогда не имела проблем с этим.

    Другие остальные программы с Ираном не подвергнутся санкциям, на данные программы санкции не распространяются. Нет таких совместных программ с Ираном, которые вызовут проблемы с США или Евросоюзом. Конечно, Армения в будущем не будет делать шагов, которые нарушат международные обязательства. Если ЕС продолжит сотрудничество с Ираном, значит и мы тоже, естественно, можем продолжить сотрудничать, в качестве соседней страны, тем более государства, находящегося в блокаде», – отметил А. Исраелян.


    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.