• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян: по предложению Путина познакомился с Алиевым – я готов к переговорам
    Опубликовано: 2018-09-13 22:03:23

    Но Азербайджан должен понять, что конфликт нельзя решить без участия всех его сторон, добавил Пашинян.

     Правительство Армении готово к переговорам по Карабаху с руководством Азербайджана. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    Находясь в Москве, Пашинян по предложению российского лидера Владимира Путина, познакомился с Ильхамом Алиевым. Правда, содержательной беседы не произошло, добавил Пашинян.

    "Я принял предложение, мы познакомились. Правда, содержательной беседы между нами не было, но мы к ней готовы. И я, и министерство иностранных дел", заявил он.

    Армения готова к переговорам, но не может вести их от имени Нагорного Карабаха. Здесь есть свой президент и свое правительство, избранное населением, — добавил он.

    "Конфликт нельзя решать без участия одной из его сторон. Когда азербайджанская сторона согласится с этим, тогда у нас будет реальный прогресс в переговорах", — заявил Пашинян.

    Решение конфликта с участием всех его сторон отражает и позицию посредников в переговорах Минской группы ОБСЕ, добавил Пашинян.

    Ранее на встрече с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что противоречивые заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна об урегулировании в Карабахе вызывают удивление, в Баку складывается мнение, что армянский лидер стремится сорвать переговорный процесс.

     

    https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.