• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посол Франции: Саммит Франкофонии очень важен как для Армении, так и для Франции
    Опубликовано: 2018-09-30 10:13:27

    Саммит Международной организации Франкофонии очень важен как для Армении, так и для Франции не только по той причине, что для президента Франции Эммануэля Макрона саммит является приоритетом, но также, поскольку Макрон прибудет в Армению с государственным визитом. Об этом заявил посол Французской Республики в РА Жонатан Лакот на пресс-конференции, в ходе которой был представлен павильон «Франкофонская деревня» в рамках предстоящего саммита.

    «С 11 по 12 октября 2018 года в Армении состоится саммит Франкофонии, во время которого РА примет делегации правительств 84 стран, большая часть которых не имеет посольств в Армении. Таким образом, они откроют для себя Армению», – заявил посол, пишет Panorama.am.

    Посол отметил, что с 11-12 октября Макрон примет участие в саммите. По словам посла, визит Макрона придаст еще большую интенсивность повестке армяно-французских отношений.

    «Однако предстоящий саммит не только площадка для встреч руководителей стран, но и настоящий праздник. Франция желает представить французский язык во всех его нюансах», – подчеркнул он.

    С 7 по 12 октября в центре Еревана будет действовать «Франкофонская деревня», среди павильонов 20 стран будет представлен также павильон Франции. Павильоны представят также Бельгия, Швейцария, страны Африки. Павильоны будут открыты как для жителей Армении, так и для находящихся здесь в этот период туристов.

    17-й саммит Международной организации франкофонии пройдет в Армении 11-12 октября 2018 года.

    «Месседж, адресуемый посредством павильона, в том, что французский является языком возможностей. Французский – язык не только Франции, но и всех 84 государств Франкофонии, на котором говорят около 280 млн человек – на 5 континентах. Это один из двух языков, на котором говорят на всех континентах», – отметил посол.

    В рамках данного павильона состоятся различные мероприятия, в частности, экономические, культурные, медиа, технологические и образовательные.

    http://www.panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.