• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мэр Еревана воюет с мусором — Марутян зачастит на Нубарашенскую свалку
    Опубликовано: 2018-10-15 16:15:57

    На территории крупнейшей свалки Еревана работает техника, которая засыпает землей тонны мусора, очищая таким образом территорию для завоза нового мусора и расчищая дороги, ведущие к свалке.

    Мэр Еревана Айк Марутян намерен решить проблему Нубарашенской свалки. В воскресенье новоназначенный градоначальник отправился туда, заявив, что в прямом эфире через Facebook, что на протяжении уже трех недель лично следит за ходом и качеством работ.

    На месте работает техника, которая засыпает землей тонны мусора, очищая таким образом территорию для завоза нового мусора и расчищая дороги, ведущие к свалке. По словам мэра, долгие годы мусоровозы ездили по грудам мусора, в результате чего машины быстро выходили из строя и в итоге число мусоровозов сокращалось.

    Теперь территорию расчищают с тем, чтобы грузовики могли беспрепятственно ездить. Мэр отметил, что Нубарашенская свалка долгие годы выпадала из поля зрения городских властей, из-за чего и сложилась такая ситуация. Он обещал каждую неделю приезжать сюда и лично проверять ход выполняемых работ.

    Нубарашенская свалка – крупнейшая мусорная свалка в окрестностях Еревана. Груды мусора покрывают десятки гектаров, загрязняя атмосферу, нанося существенный экологический вред. Многие решения властей по "борьбе" с тоннами мусора долгие годы лишь усугубляли проблему.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.