• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бизнесмен армянин из США собирается заняться в Армении интенсивным садоводством и экспортом рыбной продукции
    Опубликовано: 2018-10-29 16:19:08

    И.о. министра с/хозяйства РА Гегам Геворкян 27 октября принял бизнесмена армянина из США Майка Бадаляна, который собирается заняться в Армении интенсивным садоводством и экспортом рыбной продукции.

    Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ Министерства сельского хозяйства РА, бизнесмен сообщил, что сейчас он активно занимается виноделием в Арцахе, производя вино марки «Арба», а с другом они собираются заняться в Армении интенсивным садоводством и экспортом рыбной продукции.

    Приветствуя эту инициативу, Гегам Григорян представил гостю нынешнее положение и приоритетные направления инвестиционного поля в с/хозяйстве – активное садоводство, тепличное хозяйство, логистика и др.

    И.о. министра отметил, что подобная инициатива уже реализуется в Котайке, в Егварде – там уже разбиты сады орехового дерева сорта «пекан». Это яркий пример армяно-ливанского сотрудничества.

    Также обсуждались вопросы организации эффективного вывоза с/х продукции, инвестиционной политики РА и др.

    Гегам Геворкян выразил готовность изучить любое предложение и содействовать реализации любой инициативы, направленной на развитие с/х отрасли Армении.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.