• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Каро Пайлян: В турецких школах армян представляют иначе
    Опубликовано: 2018-11-09 16:03:27

    В турецких школах армян представляют иначе. Об этом заявил во время обсуждения в парламенте Турции бюджета для министерства образования депутат армянского происхождения Каро Пайлян.

    Как сообщает турецкий сайт Ensonhaber, Пайлян, в частности, рассказал о том, что после обучения в армянском дошкольном учреждении он поступил в турецкую школу, где не раз сталкивался с разными случаями, имеющими отношение к его армянскому происхождению. По его словам, однажды учительница истории в классе рассказала о том, что армяне нанесли туркам удар в спину. После этого все ученики повернулись в мою сторону, подчеркнул депутат.


    Пайлян также напомнил о случае, происшедшем с ним в армии, когда его армейский друг, узнав о том, что он армянин, упал в обморок. «Придя в себя, он сказал: «Ты хороший человек, вряд ли ты армянин. То есть в турецких школах армян представляют иначе», - заявил депутат.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.