• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения не лишилась возможности выдвинуть своего кандидата на пост генсека ОДКБ: Зограб Мнацаканян
    Опубликовано: 2018-11-18 19:15:12

    И.о. министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян убежден, что у Армении есть хороший кадровый потенциал для того, чтобы оставить за собой пост генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) до завершения срока. Как сообщает Арменпресс, об этом Мнацаканян сказал в интервью ТАСС.

    “В то же время в основе вопроса лежит следующее: во-первых, нормативная база не предусматривает каких-то конкретных решений для разрешения вопросов, связанных с невозможностью исполнения полномочий генсека ОДКБ, во-вторых, решения принимаются консенсусом, в-третьих, авторитет, жизнеспособность, эффективность организации имеют для нас крайне важное значение. Как член ОДКБ мы заинтересованы в сильной организации и вносим свой вклад в это дело”, - сказал он.

    Зограб Мнацаканян добавил, что армянская сторона инициировала процесс досрочного приостановления полномочий действующего генсека ОДКБ, поскольку с ним были правовые проблемы внутреннего характера, и сделала этого для того, чтобы с самого начала дифференцировать организацию и внутренние дела страны.

    “Наш подход направлен на укрепление действенности организации в целом, усилении сконсолидированности всех шести членов ОДКБ в широком смысле”, - отметил и.о. главы МИД.

    Коснушись вопроса о том, лишилась ли Армения возможности выдвинуть своего кандидата и принято ли решение о лишении Армении должности генсека ОДКБ, Мнцаканян отметил: “Нет. В составе ОДКБ шесть равноправных членов, и решения там принимаются консенсусом”.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.