• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Непонятно, почему союзники Армении продают оружие Баку – Пашинян о ситуации в ОДКБ
    Опубликовано: 2018-11-28 13:54:33

    В Организации Договора о коллективной безопасности идут бурные обсуждения, смысл которых сводится к конкретизации союзнических отношений.

     Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян вновь прокомментировал ситуацию в ОДКБ, которая возникла в вопросе назначения нового генсека организации.

    На предвыборном митинге в Ванадзоре Пашинян во вторник отметил, что в организации идут бурные обсуждения, смысл которых сводится к конкретизации союзнических отношений.

    "Вы знаете, например, какие обязательства имеет ОДКБ перед нами, и какие – мы имеем перед ней. Для нас неприемлемо и неясно, почему наши союзники продают оружие стране, настроенной враждебно к Армении", - сказал Пашинян.

    Он расценивает это как серьезный вызов, и власти Армении ожидают откровенного и четкого разговора с партнерами на этот счет. По словам Пашиняна, Ереван должен знать, что делать дальше и на кого можно положиться.

    В то же время Ереван заинтересован в том, чтобы поднять на новый уровень союзнические отношения с Россией в двустороннем и многостороннем форматах.

    Напомним, в начале ноября президент Казахстана сказал журналистам, что должность генсека должна отойти Беларуси – в алфавитном порядке, объяснив это тем, что новый генсек от Армении за оставшийся год попросту не успеет освоить должность. А президент Беларуси Александр Лукашенко перед камерами сообщил азербайджанскому послу детали закрытого обсуждения в Астане. В ответ и.о. премьер-министра Никол Пашинян обещал, что потребует объяснений, так как поведение двух партнеров противоречит их договоренностям.

    Недоумение Еревана вызвало и решение Беларуси поставить новые вооружения и военную технику Азербайджану.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.