• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Егоян: Лукашенко озвучил только свои слова, умолчав про ответ Пашиняна
    Опубликовано: 2018-12-18 19:36:09

    Пресс-секретарь и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна Арман Егоян в беседе с PanARMENIAN.Net прокомментировал заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, почему Пашинян не критикует Россию за продажу оружия Азербайджану, отметив, что Лукашенко с очередной закрытой беседы озвучил только свои слова, умолчав о том, какие ответы были получены от и.о. премьера Армении.

    «Считаю необходимым сделать несколько важных заявлений по поводу заявления господина Лукашенко.Во-первых, к сожалению, он продолжает практику озвучивания содержания бесед с закрытых встреч.К сожалению, с очередной закрытой встречи он опубликовал только то, что сказал, и не озвучил ответы, полученные от премьер-министра Армении»,- заявил Егоян.

    По его словам, Пашинян всегда в беседе с президентом РФ, в том числе во время упомянутой Лукашенко встречи, поднимает проблему поставок российского оружия в Азербайджан.

    Ранее Лукашенко коснулся разговора с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном во время саммита СНГ, где затронул критику Еревана в адрес Минска в связи с продажей оружия Азербайджану. «При Путине я ему (Пашиняну - ред.) сказал, это было на саммите СНГ, там и Ильхам (Алиев - ред.) был... Я ему сказал, Никол давай расставим все точки над «i» – Кто первое место занимает по торговле оружием Азербайджану? Кто? Россия... И я ему – а чего ты язык засунул... Скажи ему, покритикуй Владимира Владимировича... А, боишься? А второе место кто – Израиль, а третье – Турция. Но а четвертое или пятое место, с учетом «Полонезов», занимает Беларусь. «Полонезов» нет, будем десятыми. Ну, вот что ты нападаешь на Беларусь? Нападаешь на своих, чтобы чужие поняли? Ну, ты скажи, и я буду молчать... Вот какой шел разговор», - рассказал Лукашенко.

    http://www.panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.