• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские импортеры автомобилей жалуются на огромную очередь на таможне
    Опубликовано: 2019-01-12 13:06:09

    Импортеры автомобилей жалуются на огромную очередь на таможне «Арарат» в Норагавите, а также на повышение ориентировочных цен.

    Как сообщил Новости Армении – NEWS.am один из водителей, ожидающий своей очереди, Карен Мартиросян, привезенная им машина уже 5 дней стоит в очереди.


    «Если сегодня не успеем, то придется платить штраф в размере 100 тыс. драмов», - добавил он.

    Арутюн Минасян, который занимается импортом автомобилей, подчеркнул, что в праздничные дни на таможне проводилось дежурство, однако многие водители не знали об этом.

    «Нужно создавать условия для нормальной работы. Люди вынужденно приезжают ночью, чтобы успеть и не платить штраф в размере 100 тыс. драмов»,- добавил он.

    Арутюн Минасян заметил, что необходимо менять место таможни, так как это создает неудобства и для людей, проживающих поблизости.

    «Если кому-то из жителей, проживающих поблизости, станет плохо и придется вызывать скорую или пожарную службу для оказания помощи, то сделать это будет практически невозможно. Да и на самой таможне нет условий, нет нормального туалета. В Грузии таможенные процедуры проводятся за 15 минут»,- заключил он.

    Напомним, что глава Комитета по госдоходам Давид Ананян заявил, что инвойсы, по которым импортируются автомобили, должны быть равны или близки к ориентировочным ценам.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.