• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сильва Капутикян прожила свою жизнь в заботе о своем народе — послание премьер- министра Пашиняна по случаю 100-летия поэтессы
    Опубликовано: 2019-01-21 13:17:11

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил послание по случаю 100-летия Сильвы Капутикян.

    Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата премьер-министра РА, в послании говорится:

    «100-летие выдающейся армянской поэтессы Сильвы Капутикян - замечательный повод вспомнить этого великого армянского мыслителя, а также выразить слова благодарности и почести в ее адрес.

    Своим блестящим литературным дебютом в возрасте двадцати лет она оказалась в центре внимания и восхищения многих читателей, а написанным в возрасте 24 лет стихотворением “Слово сыну” получила общенародное признание. Это стихотворение-завет стало своего рода знаменем и лозунгом патриотизма и армянской идентичности как на родине, так и в диаспоре.

    Уже с далекого 1959 года она взяла на себя трудную задачу защиты прав Арцаха, четко осознавая, что путь к свободе будет тернистым.

    Сильва Капутикян прожила свою жизнь в заботе о своем народе, всех ее слоях. Ее проза, публицистика, ее общественная и политическая деятельность заслуживают не только всеобщей оценки, но и тщательного изучения. Я убежден, что новое поколение найдет в них много поучительного.

    Поздравляю почитателей великого поэта и всех ценителей литературы с этим прекрасным юбилеем».

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.