• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения стала для цивилизованного мира более слышимой и видимой: Пашинян встретился с представителями армянской общины
    Опубликовано: 2019-02-03 13:57:57

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече состоявшейся накануне в Кельне встрече с представителями представил видение властей в достижении успеха на пути изменений, происходящих в стране. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации премьер-министра Армении.
    "Сегодня мы можем констатировать, что, находимся, как минимум, на пути к присоединению к семье цивилизованных наций или уже входим в их число. Мы говорим об этом не для хвастовства. Как в свое время правильно заметил Паруйр Севак, и сегодня мы верны этой формуле – мы не ставим себя превыше кого-либо, однако должны зафиксировать, что у нас есть, что сказать и сделать в современном мире. Эти задачи позитивные, они наделены общечеловеческой логикой, и они интересны миру и цивилизации", - сказал Пашинян.
    По словам премьера, то, что произошло в Армении, не могло случиться благодаря усилиям отдельно взятой группы, человека или партии. "Это результат наших общенациональных усилий. В апреле-мае мы продемонстрировали беспрецедентный пример общенационального сотрудничества, и, по сути, каждый армянин внес свой вклад в те преобразования, которые произошли в Армении", - сказал он.
    Он отметил также, что в Армении впервые прошли парламентские выборы, свободное, справедливое и законное проведение которых не оспаривается не только со стороны международного сообщества, но и внутри Армении. Он добавил, что впервые результаты выборов не оспариваются в Конституционном суде.
    "Это действительно важные изменения, однако мы стоим перед еще большими вызовами. Нам необходимо, чтобы политические преобразования трансформировались в экономические изменения, чтобы мы от политической революции перешли к революции экономической, чтобы в нашей стране поступательно улучшался уровень социальной защищенности граждан, экономической деятельности и благоденствия", - сказал он.

    Пашинян пояснил, что достижение этих целей не является задачей отдельно взятой партии, человека, тем более, правительства.
    "Это – общенациональная задача, и я уверен в том, что наш народ обладает достаточным потенциалом для последовательного усиления своей родины и для того, чтобы занять свое прочное место в ряду цивилизованных наций и государств", - подчеркнул он.
    Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил подходы правительства в контексте видения экономической революции.
    "Наше представление не изменилось: как политическая революция невозможна без участия каждого гражданина, так и экономическая революция не сможет быть осуществлена без участия наших граждан и соотечественников. Как мы осуществили политическую революцию? Мы создали возможность, чтобы каждый человек выразил свою позицию", - сказал он, пояснив, что в случае с экономической революцией также требуется, чтобы каждый человек был готов внести свой вклад.
    Премьер подчеркнул, что современная Армения – это страна возможностей, и главной задачей властей является реализация этих возможностей.

    "Кто меняет мир и реальность? Это делают люди. XXI век – это время тех людей, которые верят в свои силы. Сейчас пришло наше время и время нашего народа поверить в свои силы", - сказал он.

    В рамках своего визита Никол Пашинян встретится с высшим руководством Германии –президентом Франком Вальтер-Штайнмайером, председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле. Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретится представителями немецких передовых команий. Канцлер Германии Ангела Меркель в полдень1-го февраля в Берлине примет премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

    Визит премьер-министра начался с немецкого города Кёльн. Утром 31 января Никол Пашинян встретился с региональным директором Немецкого банка развития (KfW) по Восточной Европе Олафом Зимелькой.

    Находящийся с официальным визитом в Германии премьер-министр Никол Пашинян сегодня посетил Технический университет Кёльна.

    После встречи с руководством передового немецкого вуза и обсуждения перспектив развития связей в научной сфере в присутствии премьер-министра Пашиняна между Национальным политехническим университетом Армении и Техническим университетом Кёльна был подписан меморандум о сотрудничестве. Документ подписали ректор университета, профессор, доктор Штефан Герциг и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Федеративной Республике Германия Ашот Смбатян. Согласно меморандуму, вузы будут развивать научное сотрудничество в сфере информационных и высоких технологий.

    Премьер-министр Республики Армения встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Технического университета Кёльна. Никол Пашинян выступил с речью на тему “Армения после бархатной революции - выполнение завета цифровой и технологической эпохи”.

    В рамках официального визита в Германию премьер-министр Никол Пашинян встретился с мэром Кёльна Генриеттой Рекер.

    Генриетта Рекер приветствовала визит Никола Пашиняна в Кёльн и отметила, что для нее большая честь принять премьер-министра Армении в мэрии Кёльна. Она рассказала, что в Кёльне внимательно следили за происходящими в Армении в 2018 году событиями и с большим энтузиазмом восприняли успех демократического движения, тот факт, что гражданам Армении удалось добиться демократических перемен мирным путем. “Вы внушаете надежду всем тем людям, кто выступает за развитие демократии в мире”, - сказала мэр Кёльна, обращаясь к Николу Пашиняну.

    Премьер-министр Армении поблагодарил г-жу Рекер за высокую оценку и отметил, что рад посетить мэрию Кёльна в рамках своего официального визита. “Нам удалось мирным путем достичь в Армении демократических изменений и осуществить процесс, который совместил то, что казалось несовместимым. Мы назвали это армянской ненасильственной бархатной революцией”, - сказал Никол Пашинян.

    Глава правительства Армении отметил, что на данном этапе в повестке правительства Армении стоит вопрос трансформации политической революции в экономическую революцию, чтобы свобода могла принести людям благополучие. В этом контексте премьер-министр подчеркнул важность привлечения иностранных инвестиций, в том числе из Германии.

    Мэр Кёльна коснулась процесса признания Геноцида армян, отметив, что город внес свой вклад в это дело и в память о жертвах Геноцида армян был установлен хачкар. Она подчеркнула важность продолжения процесса признания и осуждения Геноцида армян и отметила, что необходимо работать над разработкой политики всемирной памяти.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.