• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Представитель МИД РФ: Оснований не доверять Армении у нас нет
    Опубликовано: 2019-02-13 16:46:02

    У России нет оснований не доверять Армении. Об этом в интервью газете «Комсомольская правда» заявил директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин, коснувшись участия ближайших союзников России по ОДКБ и ЕАЭС – Армении и Белоруссии – в программе ЕС «Восточное партнерство».

    На вопрос, не пытается ли тем самым Запад оторвать эти государства от России, Келин ответил: «Восточное партнерство» мы оцениваем как весьма неоднозначную инициативу, на что постоянно указываем и ее инициаторам, и странам-участницам. Разумеется, несмотря на все «красивые слова», реальная подоплека ее запуска Брюсселем иллюзий ни у кого не вызывает. А последствия таких попыток поставить близкие для нас страны перед выбором «быть с Россией или с Западом» мы в полной мере можем наблюдать на Украине».

    По его словам, в РФ в то же время с пониманием относятся к наличию у армянских и белорусских партнеров интереса к участию в программе, которую они рассматривают как возможность продвигать сотрудничество с Евросоюзом.

    «В том числе для обеспечения устойчивого развития своих экономик. Это наши надежные союзники, и у нас нет оснований им не доверять»,- добавил Келин.

    Ранее министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян заявил в интервью российскому «Коммерсанту», что «Восточное партнерство» для Армении является платформой для сотрудничества и диалога, а также механизмом консолидации процесса развития РА.

    http://www.panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.