• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оппозиционер: Правительство не реализовало ни одной реформы в рамках соглашения Армения – ЕС
    Опубликовано: 2019-03-05 19:24:40

    Правительство не реализовало ни одной реформы, которая должна была быть осуществлена в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС. Об этом заявил на встрече с журналистами 4 марта вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

    Он заметил, что еще в декабре прошлого года Правительство должно было утвердить решением кабмина последовательность действий, вытекающих из программы сотрудничества Армения – ЕС. «Сегодня уже 4 марта, а программы нет», - подчеркнул оппозиционер, при этом добавив, что кабинет министров не зафиксировал никакого прогресса в вопросе привлечения средств из ЕС. «Нет применения, имплементации, программы действий. Даже свыше 100 млн. евро из предыдущих средств, выделенных Армении, еще заморожены. Этот кабмин, который говорит об инвестициях, необходимости привлечения средств из внешнего мира, не в состоянии переварить политику правильного применения имеющихся в Армении денег», - добавил он.


    Вице-председатель РПА считает еще одной проблемой замедление процесса ратификации соглашения Армения – ЕС. Также уже не упоминаются и сроки вокруг диалога о либерализации виз. «Если раньше должностные лица ЕС вокруг этого вопроса упоминали определенные предварительные сроки, то, судя по последним заявлениям, и еврокомиссар Йоханнес Хан, и посол Свитальский отказываются называть конкретные сроки. И если раньше говорилось о 2020 годе, то сейчас никакие сроки не упоминаются», - отметил республиканец.

    Напомним, что Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС было подписано в ноябре 2017 года в Брюсселе.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.