• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Затулин предлагает передать Азербайджану территории взамен на признание независимости Арцаха
    Опубликовано: 2019-03-10 10:04:53

    Депутат Государственной думы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин заявил, что независимость Арцаха уже нельзя перечеркнуть, «урегулировать нагорно-карабахский конфликт можно было бы, вернув Азербайджану занятые Арцахом в результате боевых действий районы».

    По мнению Затулина, конфликт в Нагорном Карабахе можно урегулировать проще, чем любой другой на пространстве бывшего СССР, передает Федеральное агентство новостей.

    Выступая на закрытии двухдневного заседания Лазаревского клуба, Затулин отметил, что судьба Армении неотделима от Нагорного Карабаха.

    «Мы не строим военных планов, не призываем кого-то к победе, но никто не может отделить судьбу Армении от Нагорного Карабаха. Мы не будем отсекать от участия в деятельности Лазаревского клуба наших друзей из Арцаха. Это неприемлемо. Я лично выступаю за скорейшее урегулирование этого конфликта. Независимость Арцаха уже нельзя перечеркнуть, а вот остальное — обсуждаемо», — сказал Затулин.

    Затулин выразил уверенность, что решением ситуации стало бы «возвращение Азербайджану районов, которые были заняты Арцахом в результате боевых действий в обмен на признание Баку независимости республики».

    Второе заседание российско-армянского Лазаревского клуба проходило в Москве 5-6 марта 2019 года в Андреевском зале гостиницы «Ренессанс Москва Монарх Центр».

    http://www.panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.