• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян и Алиев ведут переговоры за закрытыми дверями
    Опубликовано: 2019-03-30 19:00:00

    В отеле «Бристоль» в Вене завершилась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Президента Азербайджана Ильхама Алиева в расширенном составе с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ и министров иностранных дел Армении и Азербайджана.

    Как передает «Арменпресс», началась беседа глав двух стран.

    28 марта состоялась встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна, сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова, Стефана Висконти, Эндрю Шофера и личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, а также состоялось общение с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

    В центре обсуждений - процесс урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

    Пашинян выехал в столицу Австрии вечером 28 марта. Запланированы его встречи с канцлером Австрии Себастьяном Курцем и президентом Александром Ван дер Белленом. В центре «Армения» посольства РА в Австрии 29 марта состоится также встреча Пашиняна с представителями армянской общины Австрии.

    Встреча Пашинян - Алиев в Вене - первая под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. До этого состоялись три неофициальные встречи. В 2018 г. Никол Пашинян и Ильхам Алиев провели краткую беседу в Душанбе, в ходе которой была достигнута договоренность о снижении напряженности на границе и предотвращении инцидентов. После встречи глав двух государств по сей день между сторонами существует «оперативная связь». Еще одна неофициальная встреча Пашиняна и Алиева состоялась в декабре в Санкт-Петербурге в рамках неформальной встречи глав государств СНГ. В 2019 г. в ходе состоявшейся 22 января в Давосе полуторачасовой встречи премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев обменялись мнениями о текущей ситуации в переговорном процессе по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта и о дальнейших обсуждениях.

    armenpress

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.