• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт: Армения всегда выделялась сильной интеллектуальной школой
    Опубликовано: 2019-04-05 22:16:12

    Армения всегда выделялась сильной интеллектуальной школой. Об этом на встрече с журналистами 3 апреля заявил исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий Николай Комлев.

    По его словам, ростки, которые существовали во времена СССР, в Армении сохранились, что стало залогом успеха. «Развитию сферы ИТ способствует сам бизнес, который не в стране, обратными инвестициями вкладывает в отрасль», - отметил он.


    Коснувшись темы ИТ-саммита, который пройдет в Ереване 4-5 апреля, Комлев подчеркнул, что Ассоциация проводит конференции с 2003 года, в основном в России, Белоруссии, Грузии, на Украине. В Армении конференция проходит уже во второй раз. В ней примут участие около 200 человек, в том числе ожидается участие министра транспорта, связи и информационных технологий Армении. «Целью конференции является обсуждение перспектив ИТ-бизнеса, повышение эффективности армянских и российских мер поддержки отрасли, обмен опытом. Кроме того, будут обсуждены перспективы взаимопроникновения ИТ-бизнеса, опыт решения кадровых и иных вопросов», - заключил он.

    Руководитель проекта «Национальный космический центр Геруни» фонда «Юрисдикция Армении» Аревик Саркисян, в свою очередь, заявила, что намечены также обсуждения по реализации проекта восстановления зеркального радиотелескопа Геруни (первого в мире радиооптического телескопа), созданного советским учёным Парисом Геруни в 1985 году.

    Напомним, что в Ереване 4-5 апреля пройдет саммит с участием мировых лидеров ИТ-индустрии – «Intel Corporation», «Фонд Сколково», «Марвел Дистрибуция», «Dell EMC», «Hewlett Packard Enterprise», «ABBYY», «IBM», «Лаборатория Касперского», «Яндекс» и многих других.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.