• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер: С Алиевым у нас был довольно прямой, честный и конструктивный разговор
    Опубликовано: 2019-04-13 10:11:33

     


    У нас с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым имел место довольно прямой, честный и конструктивных разговор. Об этом, отвечая на вопрос делегата ПАСЕ, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    «К сожалению, у нас пока нет общих представлений о тонкостях, механизмах урегулирования карабахского конфликта, но то, что мы создали искреннюю атмосферу дискуссии, уже хорошо. В нашем понимании, есть несколько вопросов, на которые мы должны ответить для институционального усиления повестки мира. Первое, полноценное задействование формата Минской группы ОБСЕ, который предполагает также участие Карабаха в переговорном процессе. Как мы можем решить вопрос, не услышав эту сторону?» сказал он.


    Пашинян отметил, что многие не знают о том, что между Карабахом и Азербайджаном была прямая встреча, то есть была такая практика. «Кроме того, избранные представители Карабаха были долгое время, всегда вовлечены в процесс. Некоторые говорят, что они были вовлечены до 1998 года, но я бы сказал, что вплоть до 2018. Кочарян был избранным президентом, Серж Саргсян был одним из лидеров. То есть, у нас ситуация, при которой Карабах всегда был вовлечен в процесс. Наша задача сегодня – создать условия, чтобы диалог с Азербайджаном не прервался»,- отметил он.

     NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.