• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вопреки пессимистам нам удастся наши отношения поднять на новый уровень: Никол Пашинян принял Дмитрия Медведева
    Опубликовано: 2019-04-30 19:48:17

     

    Премьер-министр Никол Пашинян в правительственном особняке принял председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведеваа, который прибыл в Армению с рабочим визитом для участия в заседании Евразийского межправительственного совета. Об этом сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении.

    “Уважаемый Дмитрий Анатольевич, рад приветствовать Вас в Ереване, в Армении, у себя дома. Это Ваш первый визит после известных прошлогодних событий в Армении, и это, по-моему, придаёт особое значение этому визиту.

    В Армении принято самых дорогих гостей принимать дома. Я очень рад, что имею такую возможность. В течение последнего года наши отношения развивались планомерно. Конечно, это не значит, что не было вопросов. Сейчас в наших отношениях очень важный момент. И я уверен, что вопреки пессимистам нам удастся наши отношения поднять на новый уровень. Не то что вопреки пессимистам – я думаю, что нам надо просто пессимистов превратить в оптимистов. И мы всё сделаем для этого.

    Армения сейчас является председательствующей страной в Евразийском экономическом союзе. Для нас очень важны наши отношения в Евразийском экономическом союзе, очень важно наше участие в этой организации. Мы, конечно, приложим все усилия, чтобы сделать Евразийский экономический союз и наше членство в нём более эффективными. И в целом организацию сделать более привлекательной.

    Ещё раз приветствую Вас. Очень рад Вашему визиту. Я уверен, что у нас будет очень конструктивная и плодотворная работа. Нам есть что обсуждать. Спасибо за визит”, - отметил премьер-министр Пашинян.

    В свою очередь, Дмитрий Медведев отметил: “Уважаемый Никол Воваевич!

    Во-первых, спасибо за приглашение, тем более в такое прекрасное время. В Ереване идеальная погода, весенняя, не жарко, очень хорошо.

    Во-вторых, действительно, есть хороший повод для того, чтобы встретиться, – заседание глав правительств Евразийского союза. Мы регулярно проводим эти мероприятия. На них обсуждаются самые разные вопросы, в том числе весьма сложные. Сейчас Армения является председательствующей стороной в Евразийском экономическом союзе. Конечно, для нас важно, чтобы мы продвинулись вперёд в решении целого ряда вопросов евразийской повестки. Но с другой стороны, это хорошая возможность обсудить и наши двусторонние отношения.

    Мы с Вами неоднократно встречались, обсуждали текущее состояние дел. И в начале года встречались, когда Вы приезжали в Москву в качестве премьер-министра страны-председателя, для того чтобы открыть председательство, обсуждали нашу двустороннюю повестку дня. И сейчас мы пройдёмся по основным позициям. Коллеги ряд вопросов для нас подготовили.

    Спасибо большое, что пригласили нас неформально пообщаться к себе, это всегда дорогого стоит. Это возможность лучше узнать друг друга и в неформальной обстановке поговорить о самых разных аспектах нашего двустороннего взаимодействия. Выражаю надежду, что Ваше председательство в Евразийском экономическом союзе будет абсолютно успешным, а наши переговоры, как и переговоры наших коллег, принесут пользу развитию двустороннего сотрудничества между нашими странами. Тем более что наши страны – страны-союзники, у которых особая история отношений и, надеюсь, очень хорошее будущее. Большое спасибо ещё раз за приглашение”.

    В ходе встречи собеседники обсудили актуальные вопросы армяно-российского торгово-экономического сотрудничества и интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

    armenpress

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.