• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Никакого политического преследования в отношении Роберта Кочаряна нет – генпрокурор
    Опубликовано: 2019-05-03 16:05:13


    Генеральный прокурор Армении Артур Давтян прокомментировал заявления о политическом преследовании в отношении экс-президента Роберта Кочаряна.

     Никакого политического преследования в отношении экс-президента Армении Роберта Кочаряна нет. Об этом генеральный прокурор республики Артур Давтян сказал в четверг журналистам.


    Отметим, что адвокаты второго президента Армении, да и сам Кочарян неоднократно заявляли, что уголовное дело против него полностью сфабриковано и представляет собой не что иное, как политическое преследование.

    Между тем, генпрокурор придерживается другой точки зрения на этот счет.

    "Роберту Кочаряну инкриминируется конкретное деяние, предусмотренное конкретной статьей Уголовного кодекса", - подчеркнул Давтян.

    Он отметил, что заявления о политическом преследовании Роберта Кочаряна не соответствуют действительности.

    Кочарян обвиняется в том, что занимая должность президента с 9 апреля 1998 года по 9 апреля 2008 года, в преступном сговоре с другими лицами, при использовании своих должностных полномочий свергнул конституционный строй в стране.

    Речь идет о событиях 1-2 марта 2008 года. Оппозиция во главе с Левоном Тер-Петросяном в 2008 году проводила многодневные митинги против итогов президентских выборов в Армении. Акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. В результате погибли 10 человек.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.