• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МИД РА: Армения обеспокоена продажей оружия Азербайджану некоторыми членами ОДКБ
    Опубликовано: 2019-05-24 19:53:33

    Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян заявил на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОДКБ, что Ереван обеспокоен продажей некоторыми странами – членами ОДКБ оружия Азербайджану. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

    По словам Мнацаканяна, это негативно влияет как на авторитет организации, так и на атмосферу сотрудничества.

    «Надеемся, что наша обеспокоенность будет услышана, и предпринимаются соответствующие шаги в направлении исключения иллюзии применения силы и угрозы силы против страны-члена ОДКБ», - сказал глава МИД Армении.

    Мнацаканян также представил коллегам последние развития в мирном урегулировании карабахского конфликта, подчеркнув важность исполнения принятых договоренностей о формировании атмосферы, способствующей миру.

    Кроме того, глава МИД отметил, что Армения внимательно следит за развитием ситуации на Ближнем Востоке, а также вовлеченностью Турции в происходящие процессы. Он добавил, что отсутствие у Турции отношений с Арменией и односторонняя позиция Анкары в нагорно-карабахском противостоянии являются угрозой для Армении и, следовательно, для всей Организации Договора о коллективной безопасности.

    Затронув тему гуманитарной ситуации в Сирии, Мнацайанян отметил, что это очень чувствительный вопрос для армянской стороны, и Армения не могла не отреагировать на те лишения и страдания, через которые проходит народ Сирии, в том числе, многочисленная армянская община.

    Совет министров иностранных дел (СМИД) стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) внес кандидатуру госсекретаря Совбеза Белоруссии Станислава Зася на пост генерального секретаря объединения. Согласно предложению, Зась должен приступить к исполнению обязанностей генерального секретаря ОДКБ с 1 января 2020 года.

    panarmenian

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.