• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения внесла большой вклад в партнерские программы НАТО — Джеймс Джонс
    Опубликовано: 2019-06-09 10:06:34

    В ходе SummitofMinds в Дилижане так заявил советник президента по вопросам безопасности при президенте США Бараке Обаме, генерал Джеймс Джонс, отметив, что он поощряет развитие отношений между НАТО и Арменией и Грузией.


    Журналист поинтересовался, как Джонс видит членство Армении в программе «Партнерство ради мира». Джеймс Джонс отметил, что Армения не является членом, поинтересовался, как развивается участие, и как НАТО может внести вклад в безопасность стран, не являющихся членами организации.

    «Думаю, Армению следует поздравить за большой вклад, который она внесла в партнерские программы НАТО. Я говорил с президентом об этом. Это, кстати, высоко оцененный вклад. Я думаю также, что НАТО повезло иметь программу членства и партнерства. Чем больше людей интересуются партнерской программой, тем лучше для нас, поскольку она дает людям возможность объединить свои возможности и силы», - сказал Джонс.

    Он отметил, что, хотя он больше не вправе выступать от имени НАТО, тем не менее он может сказать, что НАТО присутствовала в этом регионе и также работала с Грузией. «Грузия отправила хорошо обученные подразделения в зоны боевых действий, и участие и и вклад Армении, и Грузии были высоко оценены. Я думаю, что эти связи можно развивать, основы есть, и я бы посоветовал им продолжать развивать эти связи», - сказал он.

    novostink

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.