• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вице-спикер бундестага: Армения находится на правильном пути судебно-правовых реформ
    Опубликовано: 2019-06-17 19:47:46

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с заместителем председателя бундестага ФРГ Томасом Опперманом. Об этом сообщает пресс-служба премьера РА.

    Пашинян отметил, что визит Оппермана в Армению - хорошая возможность продолжить диалог о дальнейшем развитии армяно-германских отношений, которые в последнее время носят интенсивный характер. Он напомнил, что за последний год состоялись взаимные визиты канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Армении, председатель НС Армении посетил Германию, а председатель Конституционного суда ФРГ посетил Армению. Глава правительства подчеркнул важность двустороннего сотрудничества в различных сферах и подчеркнул важность сотрудничества в судебно-правовой отрасли.

    «Судебно-правовые реформы имеют для нас приоритетное значение. Необходимо иметь пользующуюся доверием народа судебную систему для того, чтобы завершить демократические реформы в нашей стране», - сказал премьер-министр, добавив, что Армения в этом направлении тесно сотрудничает с Европейским союзом и Советом Европы.

    Пашинян выразил уверенность, что при поддержке европейских партнеров правительство добьется успеха в этом процессе. «Мы осуществили демократические процессы, чтобы стать передовым государством в плане защиты прав человека, свободы слова, укрепления демократических ценностей, становления независимой судебной системы», - отметил премьер-министр.

    По словам вице-спикера бундестага Германии, произошедшие в Армении события вызвали большой интерес у европейского сообщества. «В частности, немцы с симпатией относятся к изменениям в Армении и надеются, что Армения добьется успеха. Мы хотим видеть вашу страну передовым государством и сделаем все возможное, чтобы поддержать Армению. Правительство Армении находится на правильном пути судебно-правовых реформ, так как без независимой судебной системы невозможно добиться успеха», - сказал Опперман.

    Пашинян добавил, что Германия занимает особое место в сердце каждого армянина после принятия бундестагом в 2016 году резолюции о признании Геноцида армян. Премьер-министр добавил, что резолюция бундестага имеет большое значение в контексте международного признания Геноцида армян.

    В ходе встречи собеседники также коснулись процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Никол Пашинян и Томас Опперман подчеркнули важность мирного урегулирования конфликта и соблюдения режима прекращения огня, посчитав неприемлемой напряженность, которая существует на границе в последнее время. Глава правительства подчеркнул важность реализации достигнутых в 2016 году на саммите в Вене договоренностей о создании механизмов расследования нарушений режима прекращения огня. Вице-спикер бундестага ФРГ выразил убеждение, что атмосфера взаимного доверия будет способствовать поддержанию конструктивности на переговорах и ослаблению напряженности на границах.

    Пашинян в качестве важнейшего предусловия урегулирования конфликта подчеркнул необходимость полноценного участия всех сторон в переговорном процессе.

    panarmenian

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.