• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Генпрокурор Армении об экстрадиции Нарека Саргсяна: Мы пока не получили никакого официального решения от чешских коллег
    Опубликовано: 2019-06-20 16:58:59

    Все эти сведения я оцениваю как сплетни. Об этом заявил в беседе с журналистами в суде 19 июня генпрокурор Армении Артур Давтян, комментируя муссируемую информацию о том, что министр юстиции Чехии не дал согласия на экстрадицию Нарека Саргсяна.

    Отметим, что племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна Айк Саргсян в беседе с журналистами 18 июня заявил о том, что, согласно его сведениям, министр юстиции Чехии не дал согласия на экстрадицию Нарека Саргсяна.

    «Все эти сведения я оцениваю как сплетни, поскольку официально мы пока не получили от наших коллег решения относительно какого-либо результата - ни об удовлетворении, ни об отклонении», - заявил Давтян.

    Напомним, что ранее муниципальный суд Праги удовлетворил ходатайство о выдаче правоохранительным органам Армении племянника экс-президента страны Сержа Саргсяна - Нарека Саргсяна. Он был задержан в Праге в декабре прошлого года сотрудниками Интерпола и чешской полицией. Во время проверки документов он предоставил фальшивый паспорт Гватемалы на имя Франклина Гонсалеса.

    28 декабря 2018 года запрос об экстрадиции Нарека Саргсяна был направлен в Прагу.

    Напомним, 37-летний Нарек Саргсян - сын экс-депутата Александра Саргсяна и племянник третьего президента Армении Сержа Саргсяна. Он находится в международном розыске с лета 2018 года. Нарек Саргсян обвиняется в незаконном хранении оружия, незаконном обороте наркотиков.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.