• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения и Азербайджан заменят Грузию российским туристам - глава Ростуризма
    Опубликовано: 2019-06-24 16:56:05

    Все российские туроператоры подтвердили готовность прекратить продажи туров в Грузию, но на данный момент по ранее забронированным турам в Грузию обмена на другие направления не было.

     Для россиян этим летом главными альтернативными направлениями на Кавказе станут Армения и Азербайджан, вместо Грузии. Об этом сообщила в интервью телеграм-каналу Sputnik глава Ростуризма Зарина Догузова.

    На фоне беспорядков в Тбилиси, приведших к антироссийским настроениям, президент России Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перелеты с российской территории на грузинскую.


    По словам Догузовой, турпоток из России в Грузию сократится на 60-70%. Альтернативным направлением могут стать Краснодарский край и Крым.

    На данный момент по ранее забронированным турам в Грузию обмена на другие направления не было. Количество аннулированных туров исчисляется единицами.

    Желающим покинуть страну досрочно будет предоставлена такая возможность. Догузова уточнила, что самостоятельные туристы сами принимают решение о том, покидать страну или оставаться.


    Она также отметила, что доля туристов, путешествующих на авиатранспорте, составляла 70-75% от общего объема. Рост продаж автобусных туров может вырасти, но незначительно.

    Отметим, что россияне - на первом месте среди туристов, посещающих Грузию. С января по май 2019 года граждане России нанесли в Грузию около 540 тысяч визитов, что на 31% больше данных за тот же период 2018 года.

    В Тбилиси в четверг оппозиционеры начали акцию протеста в связи с тем, что утром 20 июня в кресле спикера парламента Грузии оказался российский депутат, член Компартии Сергей Гаврилов. Он приехал в Тбилиси для участия в Межпарламентской ассамблее православия, однако мероприятие было сорвано. Оппозиция обвинила власти Грузии в "измене родине". Митинг оппозиции перерос в беспорядки в столице Грузии, в результате которых пострадали сотни человек.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.