• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подобный подход деконструктивен - МИД Армении прокомментировал заявление Мамедъярова
    Опубликовано: 2019-06-26 16:16:06

    Заявления главы внешнеполитического ведомства Азербайджана мешают процессу становления мирного процесса переговоров, считают в Ереване.

     Утверждения министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова не соответствуют действительности. Об этом в ответ на официальный запрос Sputnik Армения заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

    "Подобный подход деконструктивен, что обесценивает серьезность мирного процесса", - говорится в распространенном ведомством комментарии по поводу слов Мамедъярова.

    В МИД напомнили о том, что еще до встречи в Вашингтоне говорилось о необходимости сглаживания обостренний из-за азербайджанских действий и обстановки в зоне карабахского конфликта.


    Сопредседатели призвали незамедлительно предпринять шаг по восстановлению атмосферы, способствующей миру и соблюдению перемирия. Они выступили с четкими предложениями, касающимися гуманитарной сферы и снижения рисков эскалации. В этой связи дезинформация азербайджанской стороны говорит о том, что Баку не намерен реализовывать эти предложения и призывы посредников.

    "Более того утверждения, что переговоры могут успешно вестись в условиях регулярного нарушения режима прекращения огня, наносят серьезный ущерб усилиям, предпринимаемым в вопросе разрешения конфликта и нарушают мирный процесс", - говорится в сообщении.

    Ранее в понедельник Мамедъяров заявил, что Ереван и Баку будут работать над новыми документами, представленными сопредседателями МГ ОБСЕ на встрече в Вашингтоне, в течение двух-трех месяцев.

    Напомним, главы МИД двух стран провели очередную встречу 20 июня в Вашингтоне. По ее итогам сопредседатели МГ ОБСЕ распространили заявление, в котором выразили сожаление в связи с недавними потерями в зоне конфликта.

    .armeniasputnik.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.