• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новая страница в отношениях Армении и Грузии: о чем договорились вице-премьеры в Ереване
    Опубликовано: 2019-06-28 16:15:11

    Вице-премьеры Армении и Грузии Тигран Авинян и Майя Цкитишвили резюмировали итоги заседания межправительственной комиссии, подчеркнув достигнутый успех.

     Армения и Грузия открыли новую страницу для двустороннего межправительственного сотрудничества. Об этом сказал в четверг вице-премьер Армении Тигран Авинян по итогам состоявшегося в Ереване десятого заседания армяно-грузинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

    "Это важное экономическое мероприятие обозначило особенности и направления двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Специально отметим атмосферу взаимного доверия, которая царила в ходе всего заседания", - сказал Авинян.

    По его словам, сегодня была открыта новая страница межправительственного сотрудничества, зафиксирован явный импульс двусторонним отношениям, подчеркнута насыщенность экономических и гуманитарных связей.


    В рамках заседания были обсуждены такие сферы, как экономика, энергетика, транспорт, сельское хозяйство, туризм. Он подчеркнул, что во всех сферах между Арменией и Грузией налицо большой потенциал, который должен быть реализован в дальнейшем.

    В свою очередь вице-премьер Грузии, министр инфраструктуры и регионального развития Майя Цкитишвили подчеркнула, что грузинская делегация не сомневалась в успехе заседания.

    Она уверена, что сегодняшнее заседание – еще одна демонстрация того, что настоящие друзья, соседи и давние партнеры понимают друг друга во всех вопросах.

    "У нас есть взаимопонимание по принципиальным вопросам, в отношении всех тех деталей, которые являются частью перспективного сотрудничества между нашими странами", - сказала Цкитишвили, подытожив заседание.

    По ее словам, в подписанном сторонами протоколе отражены конкретные договоренности. Это означает, что следующее заседание будет более эффективным.

    Она так же, как и ее армянский коллега, отметила значительный потенциал в отношениях двух стран.

    Напомним, грузинская делегация под руководством Цкитишвили приняла участие в десятом заседании межправкомиссии, которое прошло в Ереване после большого перерыва.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.