• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азербайджан преследует не только своих журналистов, но и иностранцев: выступление Татев Айрапетян в Страсбурге
    Опубликовано: 2019-06-29 19:19:22

    Член армянской делегации в ПАСЕ, депутат парламентской фракции “Мой шаг” Татев Айрапетян обратилась к докладу голландского делегата Питера Омега “Убийство Дафны Каруны Галиции и верховенство права на Мальте и за ее пределами. Заверяя, что полная истина определится”. Как передает «Арменпресс», Татев Айрапетян поблагодарила Питера Омега за подробный доклад и за его желание раскрыть правду об этом трагическом случае. По ее словам, из доклада становится очевидным, что в уголовном деле просматривается азербайджанский след, в частности, это касается правящей партии и коррупционного скандала, связанного с ней. В этом докладе имеются многочисленные важные замечания, которые доказывают, что существует прямая связь между этим происшествием и азербайджанскими чиновниками. Чем больше изучаешь, тем больше убеждаешься, что существует прямая связь между правящей семьей Азербайджана и убийством известной журналистки. Фактически, Азербайджан угрожает и преследует не только своих журналистов, но идет и дальше, доходя до иностранных журналистов, таких как Дафна Каруна Галиция, смелой журналистки, осмелившейся раскрыть огромную цепь коррупционных связей между высокопоставленными чиновниками”, - сказала Татев Айрапетян. Она подчеркнула, что Дафна Каруна Галиция пожертвовала своей жизнью и минимально, что можно сделать, принять резолюцию, призывающую провести справедливое расследование.

    “Я понимаю, почему некоторые делегаты некоторых стран пытаются препятствовать этому процессу, поскольку они считают, что представляют свои власти, а не народ. Мы должны различать и понимать, что в конце концов мы здесь для свободы ценностей, прав и слова. Мы здесь как представители народов. Мы не можем молчать об этом случае, мы должны упорно настаивать на справедливом расследовании, которое будет иметь конкретные и ощутимые результаты. В конце концов, азербайджанские коллеги, мы не виноваты, что вы представители коррумпированного и авторитарного государства. Прекратите обвинять армян во всех ваших преступлениях”, - отметила Татев Айрапетян.

    armenpress

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.