• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Грузии скрывают информацию о состоянии Давида Григоряна, раненого во время акции протеста
    Опубликовано: 2019-07-02 16:39:38

    Пострадавший в кровавую ночь 20 июня 46-летний Давид Григорян до вчерашнего дня находился в коме, и состояние его здоровья тяжелое. Семья три дня безрезультатно искала его после разгона. Григорянам наконец позвонил врач, и сказал, что Давид Григорян находится в региональном госпитале в состоянии комы, передает Грузия-онлайн.

    Давиду Григоряну пуля попала в голову, она пробила череп и повредила мозг. Фрагменты кости разлетелись в области мозга, что еще больше отяготило положение. О раненном пациенте семье сообщили только после того, как Григоряна прооперировали, и из клиники Аладашвили перевезли в региональный госпиталь.

    Семья подозревает, что информацию намеренно скрыли, чтобы на фоне многотысячных акций вышедшие на улицу люди не знали, что в одного из участников акции стреляли в голову в упор.

    Телекомпания "Рустави 2" выяснила, что человеком, который запретил говорить членам семьи о тяжелом состоянии Григоряна, является Александр Сикмашвили, действующий сотрудник полиции охраны Министерства внутренних дел. Он живет по-соседству с Григоряном.

    Сотрудник полиции охраны МВД не отвечает на звонки "Рустави 2". Члены его семьи подтвердили, что у власти был особый интерес к тяжело пострадавшему пациенту, и брат спикера парламента Грузии Арчила Талаквадзе лично контролировал, кто и с какой целью посещает пациента.

    Точного диагноза Григоряна сын не знает до сих пор. Ему не дают медицинскую документацию, и не могут сказать также, какой пулей прострелил спецназ голову 46-летнему участнику акции.

    Между тем больница, в которой сейчас лежит Давид Григорян, скрывает всю информацию. Администрация клиники подтверждает только то, что пострадавший мужчина по-прежнему в том же состоянии, как и 9 дней назад, и пока лечение не дало результата.

    Состоянием здоровья Давида Григоряна заинтересовалось посольство Армении, от которого скрыли полную информацию, и о пациенте, находящемся в коме в региональном госпитале сказали, что он чувствует себя лучше.

    На главный вопрос, стреляли ли в участника акции в упор, должна ответить экспертиза. Установление траектории полета пули не входит в компетенцию лечащих врачей.

    В больнице имени Аладашвили говорят, что экспертизу еще не назначали, а в оппозиции заявляют, что к делу срочно должны подключиться независимые эксперты.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.