• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Адвокаты Роберта Кочаряна рассматривают возможность нового обращения в ЕСПЧ
    Опубликовано: 2019-07-04 19:08:13

    Адвокаты второго президента Роберта Кочаряна рассматривают возможность нового обращения в ЕСПЧ. Поводом стали действия Апелляционного суда и принятые им решения. Об этом сообщил адвокат Арам Орбелян 3 июля на пресс-конференции.

    По его словам, основания для обращения имеются, однако сейчас адвокаты обсуждают, какой вариант выбрать – добавить жалобу к уже представленным обращениям или представить новую жалобу. «Беспрецедентный случай в истории Армении – лишение стороны защиты слова. Можно сказать, сторона защиты не участвовала в суде», - отметил адвокат. Напомним, что судья Апелляционного суда Армен Даниелян принял решение, не став слушать адвокатов Роберта Кочаряна.

    Говоря об очередном аресте экс-президента, Арам Орбелян подчеркнул, что решение не имеет оснований. «Факт в том, что Роберт Кочарян, будучи на свободе, никоим образом не препятствовал следствию. Если следовать логике суда, ссылающегося на авторитет Кочаряна и возможное использование этого авторитета, всех чиновников, привлеченных к суду, нужно арестовывать, не обсуждая вопрос меры пресечения», - отметил адвокат. Комментируя опасения о возможности оказания воздействия по общему делу 1 марта, адвокат напомнил, что ЕСПЧ говорит, что нельзя арестовать человека, исходя из предположения, что он может воздействовать по другому делу. Адвокат заверил, что его подзащитный и не собирается воздействовать, так как уверен, что на основании имеющихся обвинений невозможно осудить не только его, но никого вообще.

    На данный момент по делу Роберта Кочаряна представлено несколько обращений в ЕСПЧ, наряду с отечественными адвокатами его защиту обеспечивают два зарубежных - адвокаты Торосян и Фицджеральд.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.