• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избежать жертв в ДТП? Глава Минздрава Армении выступил с предложениями
    Опубликовано: 2019-07-12 13:53:53

    Министр здравоохранения Арсен Торосян представил правительству данные о состоянии пострадавших трагических ДТП в Араратской области Армении и в Грузии.

    . Установка систем автоматического отключения газовых баллонов должна стать обязательным условием для эксплуатации автомобилей, работающих на газе. С таким предложением министр здравоохранения Армении Арсен Торосян выступил в четверг на заседании правительства.


    Как отметил глава Минздрава Армении, большое число жертв во время недавнего ДТП в Араратской области обусловлено именно взрывом газового баллона и последующим возгоранием.

    6 июля в Араратской области столкнулись три машины. В результате утечки газа загорелась "ГАЗель". Сначала сообщалось о гибели 6 человек, еще 11 человек (большинство из них с сильными ожогами) были госпитализированы. 10 июля стало известно, что одна из пострадавших в ДТП – 20-летняя Ц.А. скончалась в Центре радиационной медицины и ожогов в Ереване.

    "Люди сгорели так быстро, что их даже вытащить из автомобиля и как-то помочь не успели", - сказал Торосян.

    По его словам, 6 из 7 жертв в результате ДТП в Араратской области скончались именно от ожогов. Состояние троих пострадавших до сих пор остается тяжелым.


    Что касается еще одной крупной автомобильной аварии, в которую попали граждане Армении на территории Грузии, то министр отметил, что машина была перегружена. В результате ДТП погибли три человека, двое из них – дети. Среди пострадавших также были несовершеннолетние, их уже транспортировали в Ереван.

    "Врачи борются за их жизнь. Пока еще преждевременно прогнозировать, удастся ли их спасти. Предлагаю все направляющие в Грузию автомобили проверять перед въездом на КПП на предмет перегруженности", - сказал Торосян.

    Напомним, 7 июля в 06:00 рядом с Гори (Грузия) автомобиль марки Mercedes с армянскими госномерами врезался в ограждение и загорелся. В результате аварии 3 человека погибли, еще 5 граждан получили травмы различной степени тяжести.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.