• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сексуальных красоток решили не оголять, или Почему отказ от бикини на руку армянкам
    Опубликовано: 2019-07-23 16:10:14

    Отказ от дефиле в купальниках на "красивых соревнованиях" дошел и до Армении. И пока страстные ценители женского тела негодуют, сам конкурс от этого, как ни странно, выигрывает.


    Традиционно конкурсы красоты проводились в три этапа: сначала девушки появлялись перед зрителями в национальных костюмах, затем в купальных, а после уже в вечерних нарядах. Однако в современном мире приоритеты несколько изменились, и от дефиле в бикини начали отказываться самые престижные конкурсы…


    "Красивые шоу" лишились "изюминки"?
    В 2014 впервые за 63 года на беспрецедентный шаг решились организаторы "Мисс Мира". Они аргументировали это тем, что важно раскрыть внутреннюю красоту участниц. Такой философии соответствует и девиз мероприятия – "Красота с целью", поскольку победительница, используя свой титул, должна объединять людей вокруг какой-либо важной цели. "Мисс Мира" – это больше посланница добра, чем королева красоты", — сказали они.

    Кстати, годом ранее во время проведения авторитетного конкурса в Индонезии конкурсантки не вышли на подиум в бикини, чтобы не провоцировать консервативно настроенных мусульман страны. Вместо этого в разделе пляжной моды девушки выступили в более строгих нарядах.

    С 2018 в стремлении рассмотреть за внешностью личность девушек перестала оголять их "Мисс Америка" и даже запустила хештег #byebyebikini. Впервые за 97 лет существования "красивого шоу" это состязание было заменено на конкурс, в котором девушки задавали вопросы друг другу и рассказывали судьям о своей миссии. Более того, было объявлено, что отныне в состязании могут принимать участие "женщины всех форм и размеров".

    "Мы не собираемся судить вас по внешности, потому что нас интересует ваш внутренний мир. Мы больше не бессмысленное шоу. Мы – соревнование", — сказала в одном интервью председатель попечительского совета "Мисс Америка", бывшая победительница престижного конкурса Гретхен Карлсон.

    Надо добавить, что все эти нововведения так или иначе имеют отношение к движению #MeToo (популярный хештег, мгновенно распространившийся в социальных сетях в октябре 2017 года, осуждающий сексуальное насилие и домогательства в отношении женщин). Да и сама Карлсон занимается защитой прав женщин, пострадавших от сексуальных домогательств и активно поддерживает движение #MeToo.


    А что же Армения?
    В этом году в стране было проведено два крупных конкурса красоты: "Мисс Вселенная Армения" и "Мисс Мира Армения". В первом дефиле выход красавиц в купальниках имел место, во втором же этот этап соревнования уступил место танцам, а точнее, девушки представили зрителям и членам жюри свои танцевальные навыки.

    Как рассказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения председатель двух конкурсов красоты, "Мисс Армения-98" Гоар Арутюнян, в результате отказа от состязания в бикини "Мисс Мира Армения" был масштабнее.

    "В конкурсе было больше участниц, поскольку на кастинг пришли и те девушки, которым отцы или братья запрещали выходить на сцену в купальнике. Такая проблема актуальна не только у нас, но и во многих странах мира, в особенности мусульманских", — сказала она.

    В то же время она отмечает, что подход к соревнованию у "Мисс Вселенная" несколько иной.

    "Мисс Вселенная" верит, красивое тело – это не только дар природы, но и результат большого труда", — говорит она.


    Кстати, следует отметить, что конкурс "Мисс Вселенная", который впервые состоялся в 1952 году в Калифорнии, изначально был задуман для продвижения пляжной моды, и претендентки в течение месяца рекламировали пляжную продукцию.

    Своим мнением относительно недавних нововведений в беседе с корреспондентом Sputnik Армения поделилась победительница "Мисс Мира Армения" Лиана Воскерчян.

    "К дефиле в купальниках я отношусь совершенно нормально, ведь это конкурс красоты и жюри оценивает, прежде всего, твои внешние данные. Одежда может скрыть красоту тела, или же, напротив, его недостатки. Но мы знаем, что "Мисс Мира" акцентирует внимание, в первую очередь, на человеколюбии, доброте, миссии победительницы", — говорит она.


    По словам Лианы, плюс также в том, что увеличивается число стран-участниц, как и самих девушек.

    "А вот "Мисс Вселенная" делает ставку именно на внешности. Тут важна уверенность в себе, осанка, стройное и подтянутое тело. Думаю, не стоит комплексовать из-за дефиле в купальниках, ведь если ты нашел в себе смелость прийти на конкурс и подняться на сцену, то уже нужно быть готовым к тому, чтобы представить себя со всех сторон", — отмечает девушка и добавляет, что сама пару раз принимала участие в бикини-соревновании.


    Многие считают, что новый подход лишает подобные шоу их главной "изюминки", поскольку никакими демонстрациями талантов ее невозможно будет заменить. В то же время нововведения дают возможность многим девушкам приблизиться к своей мечте. А выгодно это организаторам конкурсов или нет, покажут только рейтинги шоу.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.