• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европейцу хорошо, а армянину жмет: производитель презервативов из Беларуси о новом рынке
    Опубликовано: 2019-08-14 13:36:48

    От армянских мужчин уже поступили жалобы по поводу презервативов с продленным действием и их размеров, хотя продукция сделана по европейскому стандарту.

    Белорусский бренд по производству презервативов решил активно продвигать свою продукцию за рубежом, в том числе в Армении: компания уже получила три заказа от армянских закупщиков. Об этом сообщил Sputnik Беларусь бренд-менеджер компании "Фармин" Андрей Плющеня.


    Более того, по его словам, уже налажена обратная связь с покупателями в Армении. Так, от армянских мужчин поступили жалобы по поводу презервативов с продленным действием. Им хотелось, чтобы эффект продолжался дольше.

    Однако, отметил менеджер, в таких презервативах используется анестетик, который может вызывать аллергию и при добавлении более одного миллиграмма этого вещества нужно проводить дополнительные клинические исследования.

    "Это три года и бешеные суммы. Армения не окупит эти исследования", – говорит Андрей Плющеня.

    Белорусский менеджер поделился еще одной примечательной подробностью: оказывается, армянские мужчины жаловались еще на то, что изделие для них слишком маленькое по размеру.

    "По европейскому стандарту диаметр презерватива должен составлять 52-54 миллиметра. Наши презервативы в диаметре – 52 миллиметра. У отдельных производителей есть серия с максимальным размером XXL. Они в диаметре – 56 миллиметров. Но мы такие не выпускаем", – отмечает он.

    Компания собирается выйти и на российский рынок. Менеджер считает, что первые шаги к успеху компания уже сделала, выполнив поставленные на 2019 год задачи.

    При этом в самой Беларуси презервативы – не самый ходовой товар. По некоторым оценкам, каждый год продается два миллиона упаковок. При том, что население страны составляет почти 9,5 миллиона человек. То есть презервативы покупает лишь пятая часть белорусов. Кстати, самым активным возрастом использования презервативов считается с 18 до 25 лет.

    armeniasputnik

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.