• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эрдоган планирует отменить визит в США
    Опубликовано: 2019-11-05 20:50:01

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган должен поехать с визитом в Вашингтоне 13 ноября по приглашению президента США Дональда Трампа, однако, по словам троих турецких чиновников, президент Турции может отменить визит в США после одобрения Конгрессом новых антитурецких санкций и признания Геноцида армян в Османской империи. 

    Отвечая на вопрос о предстоящей поездке в Вашингтон и переговорах с президентом США Дональдом Трампом, Эрдоган заявил, что еще не решил, как поступит в связи с решением конгрессменов.

    "Эти шаги серьезно ухудшают ситуацию между двумя странами. Из-за этих решений визит Эрдогана будет отложен", - сказал высокопоставленный турецкий чиновник, добавив то, что окончательное решение все еще не было принято.

    Ранее, власти Турции осудили решение Палаты представителей США признать массовые убийства армян Османской империей геноцидом, заявив, что это нанесет ущерб "критическим" отношениям между союзниками по НАТО.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.