• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр: Инвестиции в Армении в целом составили 2,23 млрд. долларов
    Опубликовано: 2019-12-10 18:39:25

    В действительности инвестиции в Армении в целом составили 2,23 млрд. долларов, и рост по сравнению с прошлым периодом составил 27%, а прямые иностранные инвестиции составили 456 млн. долларов. Об этом на заседании Национального Собрания Армении, в ходе обсуждения проекта бюджета на 2020 год, заявил 6 декабря премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    По мнению премьера, этого недостаточно. «Достаточно ли прямых иностранных инвестиций в размере 456 млн долларов? Нет, не достаточно. Ведется ли в данном направлении процесс? Конечно, да», – подчеркнул глава правительства, добавив, что по оценке международных рейтинговых организаций, рейтинг Армении вырос. По словам Пашиняна, иностранные инвесторы обращают внимание на данные рейтинги. «Они ведь не могут проснуться утром и привезти чемоданы с деньгами в Армению», – отметил премьер-министр. Он подчеркнул, что правительство желает добиться больших результатов. «Но необходимо понимать следующую логику: мы увеличили доходы революционного по объему бюджета. По сравнению с 2018 годом зафиксирован рост доходов на 353 млрд драмов. За полтора года – 353 млрд драмов, вы представляете, о каких показателях идет речь? Мы тоже недовольны этим, но налицо следующая логика, мы поднимаем планку из 100 пунктов, и необходимо пройти по всем этим 100 пунктам. Конечно, можно перепрыгивать через две ступени, сейчас мы перепрыгнули через четыре. Наши оппоненты говорят, мол, перепрыгните сразу через 12 ступеней. Подобного быть не может, никто вообще такого сделать не может. Хотя нам нравится, что нам говорят, мол, перепрыгните через 12, 24 ступени. Вот так воодушевляйте нас, и это обязательно даст нам крылья», – заявил глава исполнительной власти.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.