• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За прошедшую неделю Азербайджан нарушил режим перемирия около 125 раз
    Опубликовано: 2020-01-12 13:45:25

    В ходе специальной сессии Постоянного совета ОБСЕ постоянный представитель РА в ОБСЕ посол Армен Папикян выступил с речью — в ответ на послание действующего председателя ОБСЕ, премьер-министра Албании и министра по европейским и иностранным делам Эди Рамы.

    Как  сообщили  в Управлении  информации и  общественной  дипломатии    Министерства иностранных дел  Республики Армения, посол Армен Папикян особо подчеркнул следующее:

    ▪Вновь подтвердил неизменную позицию Армении в отношении Хельсинкского Заключительного акта, повторив, что все попытки установить приоритеты или считать некоторые из них более фундаментальными или приоритетными обречены на провал.

    ▪ Приветствовал намерение албанского председательства сосредоточить внимание на вопросах, связанных с выполнением наших обязательств и обязанностей, подчеркнув при этом, что недопустимо предъявление условий или отклонение  от их выполнения под видом различных оправданий, но, к сожалению, это  неприемлемое явлениеимеет место быть в организации.

    ▪️Конфликт в Нагорном Карабахе  касается народа Нагорного Карабаха - его физического выживания, его права на самоопределение и всех остальных прав человека. Армения призывает председательство Албании в сотрудничестве с сопредседательством Минской группы ОБСЕ установить прямые контакты с народом Нагорного Карабаха и его избранными представителями.

    ▪️ Привлек внимание Президиума к заявлению глав делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 5 декабря2019 года, в котором вновь подтверждается, что справедливое и стабильное  урегулирование нагорно-карабахского конфликта должно основываться на трех принципах, одобренных  государствами-участниками ОБСЕ. Безоговорочная приверженность председательства Албании этим принципам, в том числе принципам равенства прав народов и права на самоопределение, имеет важнейшее значение для последовательности и непрерывности участия ОБСЕ.

    ▪️Подтвердил готовность Армении продолжать свое конструктивное участие в переговорном процессе – оставаясь верными в скромном, но позитивном опыте построения мер по укреплению доверия между всеми сторонами в конфликте.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.