• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армяно-сербские отношения прогрессируют: президент Армении и премьер-министр Сербии
    Опубликовано: 2020-01-27 20:51:54
    Президент Республики Армения Армен Саркисян, находящийся с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах встретился с премьер-министром Сербии Аной Брнабич, участвующей в авторитетном Международном форуме “Неделя стабильности Абу-Даби”. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

     
    Подчеркнув результативность встреч и обсуждений, состоявшихся за последний период, собеседники коснулись хода реализации достигнутых договоренностей. Они с удовлетворением подчеркнули, что армяно-сербские отношения прогрессируют шаг за шагом. Для граждан Республики Армения уже действует безвизовый режим, договоренность о котором была достигнута в ходе официального визита президента Армена Саркисяна в Сербию.

    Премьер-министр Сербии сообщил, что в конце февраля в Республике Армения откроется посольство Республики Сербия. Было отмечено, что это важный шаг по укреплению отношений между двумя странами.

    Собеседники с удовлетворением констатировали еще одну договоренность о параллельном проведении в сербском городе Нови Сад ежегодного музыкального фестиваля “EXIT” и армянского фестиваля “Севан стартап”.

    Президент Армении и премьер-министр Сербии коснулись перспективных направлений двустороннего сотрудничества. Отметив, что для Армении и Сербии очень важны экологические проблемы и зеленые технологии, президент Саркисян отметил, что страны могут взаимовыгодно сотрудничать и в этой сфере. Стороны подчеркнули также и большой потенциал взаимовыгодного сотрудничества в сфере информационных и высоких технологий и искусственного интеллекта. В этом контексте они говорили о возможностях сотрудничества в рамках президентской инициативы ATOM (Advanced Tomorrow).

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.